[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Литература » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО (а почему бы не...?)
НАШЕ ТВОРЧЕСТВО
ЛенГенДата: Воскресенье, 08.06.2008, 00:40 | Сообщение # 1
Генерал Генералов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1124
Репутация: 19
Статус: Offline
На тренингах актерского мастерства наши студийцы получают самые различные задания-упражнения. есть и на движение тела и конечно же на движение мозга))
вот несколько любопытных работ-сочинений-переделок рожденных на разный занятиях:

1. было задание: выбрать одну или несколько извесных басен и соеденить между собой изменив сюжет и привести к новой морали.

В какой-то день, в какой-то час
Слона по улицам водили на показ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Не факт, что встретишь ты его еще хоть раз.
Слух о том уж облетел округу,
Соседи ломанулись хвастаться друг другу.
«Да дома ль ты подруга?»
Кричит восторженно Мартышка.
И так и этак с лапы перескочит,
Не может сдерживать мыслишко.
«Да уж входи, открыта дверь»
Протявкал хриплый голосок.
«Таких ты новостей уж точно не слыхала!»
Мартышка тут же все наобещала.
«Ходила я сегодня на Слона глядеть:
Везде чудной, с какого боку ни смотреть!
Спина вся мохом заросла, где тень спадает от ушей,
А хвост висит, как будто из костей!
Идет боками шевелит,
А сам уж выше монолитных плит!»
«Да как же ты его видала,
Отколь со временем слаба глазами стала!»,
Ей Моська удивленно говорит.
«Недаром я слыхала,
что стоит завести очки и сей недуг исчезнет разом!»
Мартышка гордо отвечала.
И в доказательство сему достала пару линз,
Их гордо взгромоздив на уши,
Довольно стала кушать груши.
«Уж не знаю какой эффект у этих линз,
Да только разглядела я его получше остальных!»
Сказала Моська для начала.
«Смотрю, чего-то все боятся и как-то сторонятся.
Увидев лишь Слона в толпе, ну я на него метаться.
Кричу ему: Куда и как? Откуда ему было взяться?
А он наглец и ухом не ведет, и знай себе идет.
Уж голос мой охрип, что боле не могу!
Рассерженно вильнув хвостом,
Его я укусила!
И что скажу?! Резина!
И кожа как из пластилина!»
«Ай, Моська! Да ты храбра раз цапнула Слона!»
Еще посплетничав часок другой,
Расстались две подруги довольные собой.
Однако жалко мне Слона,
Ему пришлось от них сполна.

(автор Ольга Ш.)
узнали какие басни использованы?

2.было задание: сочинить сюжет, историю, сказку так чтобы во всем тексте не использовать какую-нибудь определенную букву вообще.вот результаты этого задания:

*** без буквы П
Как-то в нашем городу,
Где улыбки все к добру,
Шел ребенок лет восьми,
От туды и до сюды.

Шел размахивая важно
Воздушны рыженьким шаром,
Вслед за дитятком мамаша-
Улыбаясь, но с зонтом.

Шел, разбрызгивая лужи,
С большим румянцем на щеке
И мелкий дождь, летевший в лужи,
Все лился в город и к реке.

Но дунул ветер, завывая,
И шар красивый унесло,
А мальчик думал: интересно,
А это детство так ушло?
(автор Надежда К.)

без буквы З. (Галя Ж.)

На окраине леса жили были не тужили кролик Хвастун, медведь и мудрая, но корыстная черепаха Сима.
Кролик обитал в лесу. Своего домика у него не было. Летом он ночевал под кустом, а как только наступало холодное время года он перемещался в старый брошенный сарай. Домом медведю служила берлога, которая находилась в самой тёмной части леса. Медведь жил в ней только в холодное время года, в остальное время он гулял по лесу. И только мудрая черепаха Сима имела свой собственный домик и всегда перемещалась вместе с ним, но корыстной черепахе очень хотелось найти себе ещё одно жильё, потому что ей всегда всего было мало.
Нашёл как-то кролик в лесу пустую медвежью берлогу и давай на весь лес горланить, мол в лесу жильё отличное, для любого зверя подходящее нашлось. И вот решил кролик себе берлогу медвежью присвоить. Ходит по лесу и хвастается животным какой у него дом новый появился. Наткнулся однажды кролик на черепаху: "Черепаха, смотри какой у меня дом! И свет есть, и тепло в нём и потолок не течёт!" "Эээ милый!" - промолвила черепаха - "Ты мне голову не морочь! Не твой это дом! ты ещё ничего не сделал чтобы он стал твоим."
Почесал кролик репу да и говорит: " А давай, кто первым до берлоги добежит тому дом и достанется?" "Хорошо!" согласилась черепаха. " Я точно приде первым!" - подумал кролик и побежал как можно быстрее. А мудрая черепаха сима неторопясь пошла по кратчайшему пути и пришла первой. "Что ж" - промолвила черепаха, увидев подбегавшего тяжело дышавшего кролика - "теперь это мой дом". Остался кролик Хвастун не солоно хлебавши. Стала черепаха в новом доме жить - поживать да добра наживать.
Но вот в лесу стало холодно. И вспомнил медведь про свою берлогу. Приходит к себе домой, а там уж черепаха поселилась. Штора на входе висит, ковры везде постелены, кругом порядок и пирожками пахнет. Рассверипел медведь когда увидел черепаху в своём доме, но потом присмотрелся повнимателнее и подумал: "Кругом порядок, на столе обед, и места много не занимает.... А! Быть или не быть пусть живёт, вместе веселей!" И решил медведь черепаху в доме оставить. Живут медведь с черепахой вдвоём и горя не ведают.

шедевры будут добавляться)))


Красота идет спасать мир!
 
Форум » Искусство » Литература » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО (а почему бы не...?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: