[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Злобный Критик=) » спектакль ИЛЛЮЗИОН (ваши впечатления)
спектакль ИЛЛЮЗИОН
ЛенГенДата: Вторник, 23.04.2013, 21:11 | Сообщение # 1
Генерал Генералов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1124
Репутация: 19
Статус: Offline
будем благодарны за ваши отзывы. это важно и ценно для нас.

Красота идет спасать мир!
 
ЛенГенДата: Четверг, 29.08.2013, 03:43 | Сообщение # 2
Генерал Генералов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1124
Репутация: 19
Статус: Offline
ОТЗЫВЫ ИЗ ГРУППЫ НАШЕГО ТЕАТРА  "В КОНТАКТЕ"

Дарья Пушкарь
Ну что ж, начнем!
Мне кажется, что "Иллюзион" - самая ожидаемая премьера театра, эдакий "коньяк двухлетней выдержки".
А если серьезно, то молодцы, работа добротная, да и сделана с душой)) Из актерских работ больше всего хочется отметить Данила Николаева. Настолько он был органичен, комичен и ярок, что я просто снимаю импровизированную шляпу! Катя Дорофеева расцвела и заметно выросла во всех отношениях. Леша и Надя - выше всяких похвал. Изобразительно очень понравился сам иллюзион, самый яркий стоп-кадр - финальное появление Леши, было очень эффектно!
Про то, чего не хватило. В целом о спектакле создается впечатление, что сначала создавался конец, а потом к нему приделывалось начало, но не везде оно было органично. Кое-какие моменты казались "натянутыми", мне местами не хватало музыки на какие-то конкретные реакции героев, из-за этого казалось немного "лысовато". И еще в финальной сцене мне сильно не хватило авторской ремарки Курейчика, которая есть в самой пьесе.
А так, еще раз молодцы - зажигательно и занимательно. Ощущение положительное.

Анна Усова
Хочу выразить огромную благодарность всем актерам и режиссеру за полученные эмоции и чувства на сегодняшней премьере: БРАВО! Магия театра сделала свое дело. Великолепная игра молодых актеров, интересные, красивые декорации, музыкальное сопровождение- все доставило невероятную радость! Я почувствовала гордость за присутствие на вашем спектакле! На мой взгляд это потрясающая пьеса, которая так логично поставлена в настоящее время. Она является отражением сегодняшней подростковой среды: где иллюзия, а где простые заблуждения, где правда жизни? Как непросто молодежи сегодня проявить себя, самоопределиться, найти себе дело по душе? Спектакль заставляет задуматься о молодом поколении и взрослых, а молодежи этот спектакль нужен для размышлений об относительности бытия и отношений!
Спасибо, Елена Геннадьевна за этот спектакль! За профессионализм актеров, за актуальную тему!
Ребята - я впервые видела вашу игру на сцене и искренне завидовала вашей интересной и неиллюзорной жизни: вы настолько честны, духовно чисты и, безусловно, талантливы в реальной жизни. У вас впереди будет успешная, интересная и благополучная жизнь. От всей души вам желаю новых побед, ярких эмоций, настоящей любви и добрых преданных друзей!

Анастасия Креслина:

спасибо вам
большое за спектакль, вы, ребята,
невероятные, восхитительные. Я
представить не могу, как вы это
сделали, если уж я пишу и чуть не
плачу, то что уж вы чувствуете,
вообразить страшно. Шедевр,
нереально просто, мне уже не верится,
что я ТАКОЕ видела. Спасибо.
Превосходная иллюзия.

Я... Ох, как бы мне хотелось
посмотреть ещё раз!..
Вроде уж всё сказала, но тут слов мало.
Я бы очень пожалела, если бы не
пришла. Вы все что-то невозможное
сотворили; сижу вот теперь в
растрёпанных чувствах: то ли
смеяться, то ли плакать. smile
Удачи вам, господа актёры:)


Красота идет спасать мир!
 
ЛенГенДата: Четверг, 29.08.2013, 03:46 | Сообщение # 3
Генерал Генералов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1124
Репутация: 19
Статус: Offline
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Константин Бутич
Это было...странно. Ни хорошо, ни плохо, а именно странно.

Выбор оправдал себя. Постановка теперь легендарна. Определенно.
Начнём с конца. Цирковая постановка. Великолепно. Клоунада Даниила и Ксении, в буквальном смысле, озвучили атмосферу смеха, веселья и радости. Баланс и жонглирование Екатерины - шедеврально. Момент с ловлей колец в момент кручения девушки впечатлил особенно, заставив затаить дыхание. Акробатические трюки с участием мужской части коллектива и Надеждой оказались не менее яркими и сложность номера оправдала маленькую ошибку в конце. 
Были моменты, когда (как мне показалось) сексуальность граничила с пошлостью, но, слава богу, только граничила.

Фетч Дануэй. Ксения. Апплодисменты. Сногсшибательный дебют. Номер-пародия на Мэрилин Монро, выразительная мимика, голос. Очень тонко вжилась в роль. На мой взгляд, весь юмор, который был заложен в персонажа по пьесе, Ксении удалось передать замечательно. Сложно подобрать слова, поэтому просто поздравляю!

Сандерс. Алексей. Впечатлил. Без сомненья. Чувствовался профессионализм. Отточенность, чёткость. Что сказать, как мне показалось, роль им поставлена идеально. Привлекал внимание, когда требовалось, уходил на второй план, лишь только свет зрительского внимания его покидал. Добавить нечего.

Робби, Робби, Роб - ну это же Влад! =) Как выразилась моя соседка по просмотру: "Аппетитный мальчик" (надеюсь всё же, она не была настолько голодна, чтоб выразиться буквально). Ярко, забавно, светло, камильфо, как говорят французы. Держал нить юмора в течение всего спектакля. А его бесподобные сцены с Ксенией выше торжества. С очень сложной (на мой взгляд) ролью Владислав справился наилучшим образом.

Кортни. Её не хватает!!! Екатерина была очаровательна. Роль стервы легла. В голове постоянно была мысль: эта девушка знает, что делает, что говорит. Она интересна, она увлекает, завораживает, зовёт за собой. Её душа гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд. Не пойму, где Кортни играет, а где она та, кто она есть (и это всё Катя сумела успешно заложить в собственную героиню). Поэтому повторюсь, Кортни очень сильно не доставало. К концу спектакля осталось неисчезающее ощущение: я не насытился Кортни (приноуш извинение за столь странное сравнение). Катя сделала роль настолько влекущей, что заставила возжелать её (в хорошем смысле слова).

Молли. Вау. Вай. Овации. Надя просто умничка. Несколько необычная роль, удивительное амплуа. С каждым новым образом Надежда доказывает, что ей всё нипочём. Умиляла наивность её героини. А самоотверженность заставляла сердце разрываться. Финальная сцена...нет слов. Смерть... Об этом не стоит говорить. Высший пилотаж. Истинная эмоцинальность.

Грегстер. Перевоплощение. Даниил, сразил. Необычная роль. Отчужденность Грегстера в трупе была передана превосходно. Наверное, играть человека не от мира сего очень интересно. Но более интереснго наблюдать, как этот человек трансформируется, меняется под влиянием внешнего мира, становится кем-то другим, открывая новую сторону себя, раскрашивая серый холст своей души необычайно яркими красками цирка.

Мистер Богарт. Леонид, Вы стали мудростью этой постановки. Ценные уроки тогда ценны, когда правильно поданы. Вам это удалось. Сцена мистера Богарта и Сандерса прошла на ура. Именно этот диалог нужно услышать каждому человеку, не только зрителю спектакля. он меняет представление. Как сказала моя всё та же соседка: "У него очень красивый голос". Один маленький момент. Не знаю, может быть я сидел под особо "удачным" ракурсом, но монетка, оказавшаяся в левой руке вместо правой, и ручка, удачно стукнувшаяся об ладонь, были видны. Но это так, примечание =)

Немного о плохом. Сразу скажу, что это моё субъективное мнение. Не факт, что оно так на самом деле.
Начало. Говорят, что спектакль удался, если ты забываешь, что актёры играют. Пожалуй, всю первую сцену, я пытался избавиться от мысли о том, что я вижу Влада, Лёшу, Катю и Надю, играющих хорошо свои роли. К сожалению, это удалось только во второй сцене.


Красота идет спасать мир!
 
ЛенГенДата: Четверг, 29.08.2013, 03:47 | Сообщение # 4
Генерал Генералов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1124
Репутация: 19
Статус: Offline
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Константин Бутич
Финальная сцена. Мне она показалась крайне предсказуемой. Моя соседка сказала, что ожидала такого окончания ещё с того момента, в котором Сандерс описывал "сюжетность" заключительного номера. Однако в то же время, не прочитав пьесу, я даже и не сообразил, что в смерти Молли оказалась виновата Кортни, в порыве чувств проделавшая лишнюю дыру в ящике. 
Вообще, вся финальная сцена оказалась какой-то...скомканной, непонятной, туманной. Осталась куча вопросов из серии: "Что случилось?" "О чём он вообще говорит?" "Это постановка или нет?" "Реальность смешивается с игрой или что-то по сюжету изменено?"

Как бы то ни было. Спектакль удался! Высшая категория! Если это и лебединая песня, то она оказалась самым прекрасным творением, что мне довелось слышать. Смело могу утверждать, что это одна из лучших работ театра "Браво", поэтому огромное спасибо всем тем, кто работал с актёрским составом! И Вам, Елена Геннадьевна, особая благодарность за эту необычайную постановку, которая одновременно заставила и улыбнуться, и задуматься, где-то содрогнуться, где-то что-то вспомнить.
Ослепительно. Браво, "Браво"! =)


Красота идет спасать мир!
 
Форум » Общение » Злобный Критик=) » спектакль ИЛЛЮЗИОН (ваши впечатления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: